公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
开关厂
开关厂
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
105路长班
105路短班
146路
169路
169路短班
224路
509路
575路
702路
关注公众号查收线路信息
105路长班
欧尚停车场-梦山
查看线路
欧尚停车场
长堎西
长征西路口·新建中心商业广场
开关厂(长征西路兴国路口)
蔡家桥
小平小道
陆院东大门
新世纪加油站
天发加油站
公安施救中心
市警校
璜垦
永强路口
兴业中大道口
兴业二路口
金仙寺
科发路口
范垅
新源
霞山
下山观
龙岗中学
龙岗小学
田垅村
杨坞张村
...
32
梦山
点击查看完整线路
朱家村
任家村
潢源村
周家村
蔬菜基地
石埠林场
32
梦山
105路短班
欧尚停车场-红林林场
查看线路
欧尚停车场
长堎西
长征西路口·新建中心商业广场
开关厂(长征西路兴国路口)
蔡家桥
小平小道
陆院东大门
新世纪加油站
天发加油站
公安施救中心
市警校
璜垦
望城新区
璜溪
白马山
十九公庄
甘家山
老石埠
新石埠北
石埠中学
方家老居
方家新居
大路熊家
谢家
珂里符家
...
30
红林林场
点击查看完整线路
王家村
蔬菜基地南
石埠林场
梦山
30
红林林场
146路
江西应用科技学院-坛子口西
查看线路
江西应用科技学院
湾里幸福水库
黄洋界
幸福南路
湾里新一中
夏泽陈家
双马石路
梅岭大道北口
湾里区公安局
邓家坪
岗下村
江西中医药大学
罗家村
江西警察学院
豫章师范学院
云湾公路云溪路口
新世纪加油站
蔡家桥
开关厂(长征西路兴国路口)
长征西路口·新建中心商业广场
长堎
丰和立交
抚生路口
洪城大市场
武警总队
...
27
坛子口西
点击查看完整线路
十字街
27
坛子口西
169路
火车站(西广场北公交站)-湾里旅游集散中心
查看线路
火车站(西广场北公交站)
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
司马庙立交北
武警总队
洪城大市场
抚生路口
丰和立交
长堎
长征西路口·新建中心商业广场
子实路
子实路兴国路口[招呼站]
新建区六中
工业大道东口
工业二路口
工业三路口
工业四路口(工业大道工业四路口)
新建区开发区
文全村
小桥
湾里大道东口
湾里水司
师大湾里附小学
火盘新村
...
31
湾里旅游集散中心
点击查看完整线路
湾里大道西口
岭秀湖市民公园东
湾里行政中心
翠园
东方红
31
湾里旅游集散中心
169路短班
长堎西-湾里
查看线路
长堎西
长征西路口·新建中心商业广场
开关厂(长征西路兴国路口)
蔡家桥
小平小道北
望城
苗圃
小桥南
江西省商务学校
江中
招贤村
卫生材料厂
洪恒花园
岭秀湖市民公园东
湾里行政中心
翠园
招贤大道南山街口
湾里
224路
长堎公交枢纽(上客站)-省体育馆·口腔医院(西)
查看线路
长堎公交枢纽(上客站)
北郊
新建区血防站
兴国路
开关厂(长征西路兴国路口)
长征西路口·新建中心商业广场
长堎
丰和立交南
南昌大学附属小学前湖分校
红岭花园
凤凰中大道翠苑路口
凤凰中大道怡园路口
怡园路金融大街口
金融大街怡园路口
世贸路红谷大道口
鼎峰中央·红谷大厦
红谷中大道广电支路口
红谷中大道春晖路口
红谷中大道北口
儿童医院
阳明路东口
市出租公司
南大一附医院南门
省体育馆·口腔医院(西)
509路
长堎公交枢纽(上客站)-学府大道丰和南大道口
查看线路
长堎公交枢纽(上客站)
北郊菜场
新建区政府
少华路口
子实路口
子实路
新建区六中
长堎大道中段
长堎大道南口
蔡家桥
开关厂(长征西路兴国路口)
长麦南路东鲁路口
长麦南路南口
岭口路西口
红角洲管委会
南昌大学附属小学前湖分校
岭口路中段
南昌大学附属小学红谷滩分校
岭口路赣江南大道口
风筝广场(北侧)
红谷南大道口(北侧)
学府大道丰和南大道口
575路
欧尚停车场-望城公交枢纽
查看线路
欧尚停车场
长堎西
长征西路口·新建中心商业广场
开关厂(长征西路兴国路口)
蔡家桥
小平小道
新世纪加油站
云湾公路云溪路口
市警校
璜垦
物华路
兴业中大道物华路口
兴业中大道望北大道口
兴业大道璜溪大道口东
兴业中大道璜溪大道口
宁远大街产业路口
武功山大道宁远大街口
望城新区
望城公交枢纽
702路
欧尚停车场-南昌工学院(上饶大街百丈山路口)
查看线路
欧尚停车场
长堎西
长征西路口·新建中心商业广场
开关厂(长征西路兴国路口)
蔡家桥
小平小道
新世纪加油站
云湾公路云溪路口
市警校
大北农
璜垦
明月山大道北口
中堡村[招呼站]
南昌工学院(上饶大街百丈山路口)
开关厂公交站简介
开关厂公交车站几号车到?经过开关厂站的公交线路共9条,包括105路长班、105路短班、146路等,在此站乘车可前往梦山、红林林场、坛子口西等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
119路
121路
139路
20路
25路
D631线
S110线
机场公交1线
机场公交4线
机场公交3线
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车