公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
公交保育院
公交保育院
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
5路
18路外环
18路内环
169路
225路
225路夜间线
230路
258路
259路
关注公众号查收线路信息
5路
公交高新停车场(总站)-火车站(西广场北公交站)
查看线路
公交高新停车场(总站)
火炬大道东口
高新北大道口
江西省社会主义学院北门
高新二路口
火炬广场
南镇村
南京东路青山湖大道口
长春村
省女子中专·省妇干校
南昌大学青山湖校区北门
省科学院
体育公园北
南京西路文教路口
南京西路贤士二路口
南大一附医院南门
市出租公司
叠山路东口
墩子塘
省胸科医院
工人文化宫
南昌市第一医院·南大三附院
瓦子角(象山南路棉花街口)
六眼井
三眼井
...
31
火车站(西广场北公交站)
点击查看完整线路
新四军军部旧址陈列馆
前进路北口
绳金塔(新中原大剧院)
公交保育院·南昌古玩城
老福山西
31
火车站(西广场北公交站)
18路外环
火车站(二七南路下客站)-火车站(二七南路洛阳路口)
查看线路
火车站(二七南路下客站)
二七南路岔道口西路口
二七南路金盘路口
二七北路北京西路口
江西商报
二七北路福州路口
二七北路南京西路口
二七北路阳明东路口
市饲料公司
沙沟
江南都市花园
蓝海购物广场
青山南路南口
叠山路东口
墩子塘
省胸科医院
大众购物中心
叠山路胜利路口
贺龙指挥部
万寿宫地铁站北
中山桥东
抚河北路孺子路口
抚河桥东
抚河公园
站前西路前进路口
...
29
火车站(二七南路洛阳路口)
点击查看完整线路
绳金塔(西湖区烟草局)
公交保育院·南昌古玩城
老福山西
29
火车站(二七南路洛阳路口)
18路内环
火车站(二七南路洛阳路口)-火车站(二七南路下客站)
查看线路
火车站(二七南路洛阳路口)
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
里洲小区
抚河公园
抚河桥东
孺子路船山路口
万寿宫商城
榕门路中山路口
民德路胜利路步行街口
南昌市第一医院·南大三附院
工人文化宫
省胸科医院
墩子塘
叠山路东口
青山南路南口
蓝海购物广场
江南都市花园
沙沟
市饲料公司
二七北路阳明东路口
二七北路南京西路口
二七北路福州路口
江西商报
...
29
火车站(二七南路下客站)
点击查看完整线路
二七北路北京西路口
二七南路金盘路口
二七南路岔道口西路口
29
火车站(二七南路下客站)
169路
火车站(西广场北公交站)-湾里旅游集散中心
查看线路
火车站(西广场北公交站)
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
司马庙立交北
武警总队
洪城大市场
抚生路口
丰和立交
长堎
长征西路口·新建中心商业广场
子实路
子实路兴国路口[招呼站]
新建区六中
工业大道东口
工业二路口
工业三路口
工业四路口(工业大道工业四路口)
新建区开发区
文全村
小桥
湾里大道东口
湾里水司
师大湾里附小学
火盘新村
...
31
湾里旅游集散中心
点击查看完整线路
湾里大道西口
岭秀湖市民公园东
湾里行政中心
翠园
东方红
31
湾里旅游集散中心
225路
老福山花园南-公交华南城停车场
查看线路
老福山花园南
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
桃苑小区
桃苑大街桃苑中路口
桃苑大街西口
桃花路桃苑大街口
桃花路洪城路口
抚生路口
丰和立交
丰和立交南
南昌大学附属小学前湖分校
红角洲管委会
长庚路岭口路口
学府大道科苑路口
江西科技师范大学红角洲校区
前湖大道瑞金路口
南昌大学前湖校区
前湖迎宾馆
学府大道嘉言路口
市委党校[招呼站]
江西经管学院前湖校区
公交华南城停车场
225路夜间线
老福山花园南-南昌大学前湖校区
查看线路
老福山花园南
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
桃苑小区
桃苑大街桃苑中路口
桃苑大街西口
桃花路桃苑大街口
桃花路洪城路口
抚生路口
红谷中大道南口
翠苑路东口
赣江中大道南口
岭口路赣江南大道口
南昌大学附属小学红谷滩分校
岭口路中段
南昌大学附属小学前湖分校
红角洲管委会
长庚路岭口路口
江西科技师范大学红角洲校区
前湖大道瑞金路口
南昌大学前湖校区
230路
BRT自来水公司-公交下正街停车场(下客站)
查看线路
BRT自来水公司
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路绳金塔街口)
系马桩街三眼井街口
洪都无线电厂
黄秋园纪念馆
羊子巷
八一公园东门
佑民寺
苏圃路儿童医院
儿童医院
公交下正街停车场(下客站)
258路
老福山西-红谷滩配套中心(下客站)
查看线路
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路绳金塔街口)
系马桩
船山路东口
船山路南浦路口
南浦路船山路口
抚河桥西
朝阳水厂
桃花一村村委会
丰和中大道世贸路口
地铁大厦
红谷滩万达广场东
凤凰中大道绿茵路口
红谷滩新区管委会
红谷滩配套中心(下客站)
259路
老福山西-恒大城公交站
查看线路
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
司马庙立交北
司马庙
抚河南路建设路口
水业集团
市场东路口
灌婴路中段
云天路口
南昌动物园
祥狮路口
桃花南路中段
桃花南路云锦路口
桃花南路云飞路口
朝阳经适房
云海路子羽路口
芳湖路
芳湖路中段
东新一路北口
芳湖苑
东新二路南口
诚义路北口
诚义路中段
诚义路南口
...
29
恒大城公交站
点击查看完整线路
东莲路诚义路口
金沙三路汇仁大道口
金沙三路银湖二路口
29
恒大城公交站
公交保育院公交站简介
公交保育院公交车站几号车到?经过公交保育院站的公交线路共9条,包括5路、18路外环、18路内环等,在此站乘车可前往火车站(西广场北公交站)、火车站(二七南路洛阳路口)、火车站(二七南路下客站)等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车