公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
璜溪
璜溪
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
地铁4号线
105路短班
117路
117路长班
119路
关注公众号查收线路信息
地铁4号线
白马山-鱼尾洲
查看线路
白马山
裕丰街
璜溪
中堡
礼庄山
西站南广场
怀玉山大道
安丰
东新
新洪城大市场
丁家洲
观洲
云天路
灌婴路
南昌大桥东
桃苑
绳金塔
坛子口
丁公路南
丁公路北
人民公园
上沙沟
起凤路
七里
民园路西
...
29
鱼尾洲
点击查看完整线路
火炬
北沥
科技城
29
鱼尾洲
105路短班
欧尚停车场-红林林场
查看线路
欧尚停车场
长堎西
长征西路口·新建中心商业广场
开关厂(长征西路兴国路口)
蔡家桥
小平小道
陆院东大门
新世纪加油站
天发加油站
公安施救中心
市警校
璜垦
望城新区
璜溪
白马山
十九公庄
甘家山
老石埠
新石埠北
石埠中学
方家老居
方家新居
大路熊家
谢家
珂里符家
...
30
红林林场
点击查看完整线路
王家村
蔬菜基地南
石埠林场
梦山
30
红林林场
117路
石岗-开关厂(兴国路长征西路口)
查看线路
石岗
石岗风雨亭
库泉村
爱民砖瓦厂
石岗砖瓦厂
罗山
石岗上罗
官塘村
朱坊村
泉珠瓦厂
泉珠
涂家
西山养路队
鞠家村
善西村
乌桥路口
乌桥村
朱家村路口
华东文武学校
竹园
西山中队
新石埠
老石埠
甘家山
十九公庄
...
35
开关厂(兴国路长征西路口)
点击查看完整线路
白马山
璜溪
望城新区
璜垦(西)
大北农
市警校
公安施救中心
天发加油站
新世纪加油站
35
开关厂(兴国路长征西路口)
117路长班
开关厂停车场-松湖老街
查看线路
开关厂停车场
蔡家桥
小平小道
陆院东大门
双云路云溪路口东
双云路狮子山大道口
双云路昌西大道口
市警校
大北农
璜垦
望城新区
璜溪
白马山
十九公桩
甘家山
老石埠
新石埠
西山中队
竹园
南昌凌云学校
朱家村路口
乌桥小学
善溪村
鞠家村
西山养路队
...
51
松湖老街
点击查看完整线路
涂家
霞溪村
燕窝村
朱坊村
官塘村
石岗上罗村
罗山村
石岗砖瓦厂
库泉村
石岗风雨亭
石岗
港西中学
大路刘家
戴坊
铁炉坪
和平村
屋塘村
楼下
港北村
港北
宋家村
松湖新街
南湾村
龙潭汪家
兰溪村路口
51
松湖老街
119路
西山万寿宫-珑庭路公交站
查看线路
西山万寿宫
西山中学
西山牌楼
乌桥路口
乌桥村
朱家村路口
南昌凌云学校
竹园
西山中队
新石埠
老石埠
甘家山
十九公桩
白马山
璜溪
望城新区
璜垦
大北农
市警校
双云路昌西大道口
双云路狮子山大道口
双云路云溪路口东
陆院东大门
小平小道
蔡家桥
...
29
珑庭路公交站
点击查看完整线路
开关厂
长征西路口
长堎
29
珑庭路公交站
璜溪公交站简介
璜溪公交车站几号车到?经过璜溪站的公交线路共5条,包括地铁4号线、105路短班、117路等,在此站乘车可前往鱼尾洲、红林林场、开关厂(兴国路长征西路口)等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车