公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
莲塘一中东新校区
莲塘一中东新校区
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
241路短班
241路长班
536路
关注公众号查收线路信息
241路短班
朝阳公交枢纽(上客站)-渡口
查看线路
朝阳公交枢纽(上客站)
云天路抚生南路口
朝阳农场
观洲阳光小区
云飞路永富路口
云飞路西口
八月湖路西口
大洲公寓
东新乡政府
莲塘一中东新校区
东岳村
利用村
东祥路东莲路口
龙安花园
渡口
241路长班
朝阳公交枢纽(上客站)-霞山梅村(西)
查看线路
朝阳公交枢纽(上客站)
云天路抚生南路口
朝阳农场
观洲阳光小区
云飞路永富路口
云飞路西口
八月湖路西口
大洲公寓
东新乡政府
莲塘一中东新校区
东岳村
利用村
东祥路东莲路口
龙安花园
渡口
石岐路口·昌南水厂
石岐安置房
霞山梅村(西)
536路
东新乡政府-莲塘公交首末站
查看线路
东新乡政府
莲塘一中东新校区
东岳大道东祥路口
东岳大道东新二路口
东岳大道诚义路口
金沙二路芳草路口
幸福时光
莲塘三中东
金领驾校·江西建设职业技术学院
金沙二路汇仁大道口
金沙二路银湖二路口
金沙二路小蓝大道口
小蓝大道金沙二路口
玉沙村[招呼站]
富山大道金沙大道口
南昌小蓝经开区管委会
富山大道金沙一路口
玉岸村
富山大道东口
省送变电公司
莲塘二中
斗柏路莲西路口
莲西路向阳路口
斗门
莲塘镇政府
...
29
莲塘公交首末站
点击查看完整线路
澄湖西路澄湖中路口北
澄湖东路澄湖北大道口
澄湖中路东口
29
莲塘公交首末站
莲塘一中东新校区公交站简介
莲塘一中东新校区公交车站几号车到?经过莲塘一中东新校区站的公交线路共3条,包括241路短班、241路长班、536路,在此站乘车可前往渡口、霞山梅村(西)、莲塘公交首末站。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
119路
121路
139路
20路
25路
D631线
S110线
机场公交1线
机场公交4线
机场公交3线
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车