公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
观洲阳光小区
观洲阳光小区
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
235路
241路短班
241路长班
539路
关注公众号查收线路信息
235路
昌南客运站-红谷滩配套中心(下客站)
查看线路
昌南客运站
泰豪小蓝工业园(迎宾大道小蓝北路口)
汇仁大道工业一路口
汇仁大道工业大道口
汇仁大道中段[招呼站]
汇仁大道工业二路口
汇仁大道金沙大道口
东莲路东口
东莲路金沙二路口东
幸福时光
金沙二路芳草路口
金沙二路东岳大道口
象湖公交总站
清水湾
芳湖苑
八月湖路东新二路口
小洲村
八月湖路
八月湖路东祥路口
大洲公寓
八月湖路西口
云飞路西口
云飞路永富路口
观洲阳光小区
抚生南路云锦路口
...
37
红谷滩配套中心(下客站)
点击查看完整线路
紫金园·乐世界购物中心
中央香榭
丰和立交南
丰和立交北
翠苑路
红谷中大道丽景路口
红谷中大道怡园路口
红谷中大道世贸路口
会展路江报路口
红谷滩万达广场南
洪都中医院北院西[招呼站]
37
红谷滩配套中心(下客站)
241路短班
朝阳公交枢纽(上客站)-渡口
查看线路
朝阳公交枢纽(上客站)
云天路抚生南路口
朝阳农场
观洲阳光小区
云飞路永富路口
云飞路西口
八月湖路西口
大洲公寓
东新乡政府
莲塘一中东新校区
东岳村
利用村
东祥路东莲路口
龙安花园
渡口
241路长班
朝阳公交枢纽(上客站)-霞山梅村(西)
查看线路
朝阳公交枢纽(上客站)
云天路抚生南路口
朝阳农场
观洲阳光小区
云飞路永富路口
云飞路西口
八月湖路西口
大洲公寓
东新乡政府
莲塘一中东新校区
东岳村
利用村
东祥路东莲路口
龙安花园
渡口
石岐路口·昌南水厂
石岐安置房
霞山梅村(西)
539路
象湖公交总站-朝阳公交枢纽(云天路丹桂路口西)
查看线路
象湖公交总站
清水湾
东新一路北口
芳湖路
金沙二路北口
桃花南路云卿路口[招呼站]
桃花南路云海路口
云飞路桃花南路口
玉兰路口
云飞路口
观洲阳光小区
朝阳农场
云天路抚生南路口
朝阳公交枢纽(云天路丹桂路口西)
观洲阳光小区公交站简介
观洲阳光小区公交车站几号车到?经过观洲阳光小区站的公交线路共4条,包括235路、241路短班、241路长班等,在此站乘车可前往红谷滩配套中心(下客站)、渡口、霞山梅村(西)等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车