公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
十二中
十二中
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
27路
38路
229路
233路
256路
830路
关注公众号查收线路信息
27路
朝阳公交枢纽(上客站)-火车站(铁四社区)
查看线路
朝阳公交枢纽(上客站)
抚生南路云天路口
抚生路水厂路口
抚生路灌婴路口
抚生路建设西路口
江西省消防总队总医院
抚生路口
桃花路洪城路口
桃花路桃苑大街口
朝阳洲南路
十二中
朝阳水厂
抚河桥西
抚河北路孺子路口
中山桥东
民德路胜利路步行街口
市洪都中医院
八一公园
民德路东口
口腔医院
人民公园北门
福州路东口
二七北路福州路口
江西商报
二七北路北京西路口
...
28
火车站(铁四社区)
点击查看完整线路
二七南路金盘路口
二七南路岔道口西路口
28
火车站(铁四社区)
38路
朝阳公交枢纽(上客站)-塘子河
查看线路
朝阳公交枢纽(上客站)
云天路东口
朝阳新三村[招呼站]
南昌动物园
祥狮路口
云锦路桃花南路口
红梅路口
翠菊路口
抚生南路云锦路口
朝阳农场
抚生南路云天路口
抚生路水厂路口
抚生路灌婴路口
抚生路建设西路口
江西省消防总队总医院
抚生路口
桃花路洪城路口
桃花路桃苑大街口
朝阳洲南路
十二中
朝阳水厂
抚河桥西
抚河北路孺子路口
中山桥东
滕王阁
...
28
塘子河
点击查看完整线路
榕门路口
榕门路塘子河
28
塘子河
229路
红谷滩配套中心(候车大厅)-红谷滩配套中心(下客站)
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
红谷滩配套中心(碟子湖大道绿茵路口)
绿茵路地铁站西
红谷世纪花园D区
丰和中大道绿茵路口
南昌市政务服务中心
会展路江报路口
市政府
市委
鼎峰中央·红谷大厦
红谷中大道广电支路口
红谷中大道春晖路口
红谷中大道北口
象山北路北口
工人文化宫
南昌市第一医院·南大三附院
瓦子角(象山南路嫁妆街口)
珠宝街
孺子路船山路口
抚河桥西
朝阳水厂
十二中
西湖区政府东
红谷中大道南口
红谷中大道丽景路口
...
32
红谷滩配套中心(下客站)
点击查看完整线路
红谷中大道怡园路口
红谷中大道世贸路口
鼎峰中央·红谷大厦
绿茵路江报路口
红谷世纪花园D区
绿茵路地铁站西
32
红谷滩配套中心(下客站)
233路
八一广场东-南昌西站东枢纽
查看线路
八一广场东
电信大楼
南海行宫
珠宝街
孺子路船山路口
十二中
南昌就业大厦
灌婴路西口
朝阳大桥红谷口
南昌航空大学前湖校区
丰和南大道岭北一路口
岭北地铁站
岭北五路红谷南大道口
省交通厅
省行政中心九龙广场北
九龙大道九江街口
南昌西站东枢纽
256路
永富路公交停车场-红谷滩万达广场东
查看线路
永富路公交停车场
丁家洲街西口
兰宫路朝农街口
兰宫路中段
老洲街口
云飞路西口
永富路云飞路口
永富路北口
云锦路永富路口
云锦路银环路口
抚生南路金环路口
朝阳农场
抚生南路云天路口
抚生路水厂路口
灌婴路抚生路口
灌婴路西口
南昌就业大厦
十二中
朝阳水厂
新洲路孺子西路口
丰源嘉会
新洲路团结路口
滕王阁地铁站
怡园路东口
丰和中大道世贸路口
...
27
红谷滩万达广场东
点击查看完整线路
金融大街会展路口
27
红谷滩万达广场东
830路
民德路东口-子羽路公交停车场
查看线路
民德路东口
中山路东口
百花洲
洗马池
万寿宫地铁站
新洲路团结路口(小站牌)
团结路西河滩巷口
团结路社区
桃花一村村委会
十二中
西湖区政府东
江西省消防总队总医院
抚生路建设西路口
抚生路灌婴路口
抚生路水厂路口
抚生南路云天路口
朝阳农场
九洲大街西口
雷池街西
雷池街
雷池街东口
南昌一中朝阳校区
云飞路桃花南路口
朝阳经适房
园常寺路
...
26
子羽路公交停车场
点击查看完整线路
26
子羽路公交停车场
十二中公交站简介
十二中公交车站几号车到?经过十二中站的公交线路共6条,包括27路、38路、229路等,在此站乘车可前往火车站(铁四社区)、塘子河、红谷滩配套中心(下客站)等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车