公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
滕王阁地铁站
滕王阁地铁站
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
39路长班
39路短班
160路
170路
170路大站快车
227路
256路
830路
关注公众号查收线路信息
39路长班
万达员工公寓-二纬路口
查看线路
万达员工公寓
万达旅游城·主题乐园
九龙大道南龙蟠街口
绿地国际博览中心东
九龙大道龙兴大街口
九龙大道九江街口
省行政中心(九龙广场东)
省交通厅
岭北五路红谷南大道口
红谷南大道岭北三路口
红谷南大道岭北二路口
红谷南大道岭北一路口
朝阳大桥红谷口(南)
灌婴路西口
滕王阁
榕门路口
沿江北大道八一桥口
滨江宾馆
二纬路口
39路短班
省行政中心(九龙广场东)-二纬路口
查看线路
省行政中心(九龙广场东)
省交通厅
岭北五路红谷南大道口
红谷南大道岭北三路口
红谷南大道岭北二路口
红谷南大道岭北一路口
朝阳大桥红谷口(南)
灌婴路西口
滕王阁
榕门路口
沿江北大道八一桥口
滨江宾馆
二纬路口
160路
狮子峰-公交塘子河首末站
查看线路
狮子峰
店前
翠园
江西中医药大学
江西警察学院
豫章师范学院
南昌大学前湖校区
江西科技师范大学红角洲校区
滕王阁地铁站
公交塘子河首末站
170路
湾里公交枢纽-塘子河
查看线路
湾里公交枢纽
湾里四小
岭秀湖市民公园南
梅岭大道北口
湾里区公安局
邓家坪
岗下村
江西中医药大学
罗家村
江西警察学院
豫章师范学院
嘉言路
嘉言路东口
前湖迎宾馆
南昌大学前湖校区
江西科技师范大学红角洲校区
清远路北口
丰和立交南
丰和立交北
翠苑路地铁站北
丽景路中寰路口
红谷中大道怡园路口
滕王阁地铁站
中山桥东
滕王阁
...
27
塘子河
点击查看完整线路
榕门路口
27
塘子河
170路大站快车
江西中医药大学-塘子河
查看线路
江西中医药大学
江西警察学院
豫章师范学院
江西科技师范大学红角洲校区
滕王阁地铁站
塘子河
227路
七二〇厂[长班]-省体育馆·口腔医院(东)
查看线路
七二〇厂[长班]
长堎停车场
江西金达莱环保
新建区开发区
工业四路工业大道口
长富大道口
长富大道工业二路口
老年公寓[定时班车]
工业一路南口
北郊菜场
新建区政府
新建区二中
新建大道口
龙珠小区
新建区总工会
长征东路西口
乌石桥
南昌红谷清真大寺
翠苑路西口
翠苑路凤凰中大道口
翠苑路中段
翠苑路
红谷中大道丽景路口
红谷中大道怡园路口
滕王阁地铁站
...
35
省体育馆·口腔医院(东)
点击查看完整线路
中山桥东
叠山路西口
叠山路胜利路口
大众购物中心
省胸科医院
墩子塘
叠山路东口
市出租公司
南大一附医院南门
35
省体育馆·口腔医院(东)
256路
永富路公交停车场-红谷滩万达广场东
查看线路
永富路公交停车场
丁家洲街西口
兰宫路朝农街口
兰宫路中段
老洲街口
云飞路西口
永富路云飞路口
永富路北口
云锦路永富路口
云锦路银环路口
抚生南路金环路口
朝阳农场
抚生南路云天路口
抚生路水厂路口
灌婴路抚生路口
灌婴路西口
南昌就业大厦
十二中
朝阳水厂
新洲路孺子西路口
丰源嘉会
新洲路团结路口
滕王阁地铁站
怡园路东口
丰和中大道世贸路口
...
27
红谷滩万达广场东
点击查看完整线路
金融大街会展路口
27
红谷滩万达广场东
830路
民德路东口-子羽路公交停车场
查看线路
民德路东口
中山路东口
百花洲
洗马池
万寿宫地铁站
新洲路团结路口(小站牌)
团结路西河滩巷口
团结路社区
桃花一村村委会
十二中
西湖区政府东
江西省消防总队总医院
抚生路建设西路口
抚生路灌婴路口
抚生路水厂路口
抚生南路云天路口
朝阳农场
九洲大街西口
雷池街西
雷池街
雷池街东口
南昌一中朝阳校区
云飞路桃花南路口
朝阳经适房
园常寺路
...
26
子羽路公交停车场
点击查看完整线路
26
子羽路公交停车场
滕王阁地铁站公交站简介
滕王阁地铁站公交车站几号车到?经过滕王阁地铁站的公交线路共8条,包括39路长班、39路短班、160路等,在此站乘车可前往二纬路口、公交塘子河首末站、塘子河等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车