公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
南昌市第一医院·南大三附院
南昌市第一医院·南大三附院
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
5路
18路内环
214路区间
229路
230路
232路
关注公众号查收线路信息
5路
公交高新停车场(总站)-火车站(西广场北公交站)
查看线路
公交高新停车场(总站)
火炬大道东口
高新北大道口
江西省社会主义学院北门
高新二路口
火炬广场
南镇村
南京东路青山湖大道口
长春村
省女子中专·省妇干校
南昌大学青山湖校区北门
省科学院
体育公园北
南京西路文教路口
南京西路贤士二路口
南大一附医院南门
市出租公司
叠山路东口
墩子塘
省胸科医院
工人文化宫
南昌市第一医院·南大三附院
瓦子角(象山南路棉花街口)
六眼井
三眼井
...
31
火车站(西广场北公交站)
点击查看完整线路
新四军军部旧址陈列馆
前进路北口
绳金塔(新中原大剧院)
公交保育院·南昌古玩城
老福山西
31
火车站(西广场北公交站)
18路内环
火车站(二七南路洛阳路口)-火车站(二七南路下客站)
查看线路
火车站(二七南路洛阳路口)
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
里洲小区
抚河公园
抚河桥东
孺子路船山路口
万寿宫商城
榕门路中山路口
民德路胜利路步行街口
南昌市第一医院·南大三附院
工人文化宫
省胸科医院
墩子塘
叠山路东口
青山南路南口
蓝海购物广场
江南都市花园
沙沟
市饲料公司
二七北路阳明东路口
二七北路南京西路口
二七北路福州路口
江西商报
...
29
火车站(二七南路下客站)
点击查看完整线路
二七北路北京西路口
二七南路金盘路口
二七南路岔道口西路口
29
火车站(二七南路下客站)
214路区间
洗马池-经开区富樱路公交首末站
查看线路
洗马池
万寿宫地铁站
榕门路中山路口
滕王阁
榕门路口
八一大桥西
公交运输集团
南昌SOS儿童村·瀛上村
瀛上路口
江西省建设工程学校
舍里甲
环球公园
富樱路口
公交昌北停车场·松鹤路口
东华理工大学·广兰大道口
东华理工大学西门
瑞香路东口
瑞香路中段
麦园小区
南昌师范学院昌北校区南门
南昌师范学院昌北校区
齐洛瓦
灯泡厂
奥克斯
海棠路口
...
28
经开区富樱路公交首末站
点击查看完整线路
财大麦园校区北门
昌北经适房
28
经开区富樱路公交首末站
229路
红谷滩配套中心(候车大厅)-红谷滩配套中心(下客站)
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
红谷滩配套中心(碟子湖大道绿茵路口)
绿茵路地铁站西
红谷世纪花园D区
丰和中大道绿茵路口
南昌市政务服务中心
会展路江报路口
市政府
市委
鼎峰中央·红谷大厦
红谷中大道广电支路口
红谷中大道春晖路口
红谷中大道北口
象山北路北口
工人文化宫
南昌市第一医院·南大三附院
瓦子角(象山南路嫁妆街口)
珠宝街
孺子路船山路口
抚河桥西
朝阳水厂
十二中
西湖区政府东
红谷中大道南口
红谷中大道丽景路口
...
32
红谷滩配套中心(下客站)
点击查看完整线路
红谷中大道怡园路口
红谷中大道世贸路口
鼎峰中央·红谷大厦
绿茵路江报路口
红谷世纪花园D区
绿茵路地铁站西
32
红谷滩配套中心(下客站)
230路
BRT自来水公司-公交下正街停车场(下客站)
查看线路
BRT自来水公司
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路绳金塔街口)
系马桩街三眼井街口
洪都无线电厂
黄秋园纪念馆
羊子巷
八一公园东门
佑民寺
苏圃路儿童医院
儿童医院
公交下正街停车场(下客站)
232路
火车站(西广场北公交站)-公交昌北停车场·松鹤路口
查看线路
火车站(西广场北公交站)
丁公路南口
南柴
丁公路北地铁站
八一广场东
南大附属眼科医院·省中医院
阳明路东口
儿童医院
八一桥(十中)
八一大桥西
公交运输集团
南昌SOS儿童村·瀛上村
瀛上路口
江西省建设工程学校
舍里甲
庐山南大道玉屏东大街口
下罗西
蛟桥镇政府
经开区管委会
枫林大道
青岚大道口
菊圃路口
玉屏大街口
东华理工大学·广兰大道口
公交昌北停车场·松鹤路口
南昌市第一医院·南大三附院公交站简介
南昌市第一医院·南大三附院公交车站几号车到?经过南昌市第一医院·南大三附院站的公交线路共6条,包括5路、18路内环、214路区间等,在此站乘车可前往火车站(西广场北公交站)、火车站(二七南路下客站)、经开区富樱路公交首末站等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车