公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
揭家
揭家
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
131路B线短班[瑶头]
131路A线[恒湖]
131路C线短班[联圩]
131路B线长班[西门]
131路C线长班[湾上]
132路
527路
关注公众号查收线路信息
131路B线短班[瑶头]
红谷滩配套中心(候车大厅)-昌邑乡瑶头
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
39
昌邑乡瑶头
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
伍家山
昌邑李家
39
昌邑乡瑶头
131路A线[恒湖]
红谷滩配套中心(候车大厅)-恒湖
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
39
恒湖
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
团结村
坝上罗家[招呼站]
39
恒湖
131路C线短班[联圩]
红谷滩配套中心(候车大厅)-联圩街口
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
35
联圩街口
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口南)
35
联圩街口
131路B线长班[西门]
红谷滩配套中心(候车大厅)-昌邑乡西门
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
44
昌邑乡西门
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
伍家山
昌邑李家
昌邑乡瑶头
昌邑
昌邑勒家
良门村
曹门村
44
昌邑乡西门
131路C线长班[湾上]
红谷滩配套中心(候车大厅)-联圩湾上
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
41
联圩湾上
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口南)
联圩街口
联圩街上
黄潭村
均州村
路司口
联圩桥头
41
联圩湾上
132路
红谷滩配套中心(候车大厅)-象山(总站)
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
31
象山(总站)
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
31
象山(总站)
527路
莲塘公交首末站-姚湾
查看线路
莲塘公交首末站
八一乡桥头
玺园
府前东路口
揭家
莲塘六中
澄湖东路农贸市场
南昌县法院
斗门
莲西路向阳路口
莲西
莲塘二中
省送变电公司
迎宾中大道莲富路口
富山五路东口
富山五路
富山五路中段
雄溪一路
张坊村
敬老院路口
富山星光村
姚富路口
滩上
楞子上
姚湾
揭家公交站简介
揭家公交车站几号车到?经过揭家站的公交线路共7条,包括131路B线短班[瑶头]、131路A线[恒湖]、131路C线短班[联圩]等,在此站乘车可前往昌邑乡瑶头、恒湖、联圩街口等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车