公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
榕门路中山路口
榕门路中山路口
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
2路
18路内环
205路
214路区间
关注公众号查收线路信息
2路
八一桥-胜利路北口
查看线路
八一桥
象山北路北口
省胸科医院
水观音亭
民德路东口
八一广场北
八一广场东
省府大院
丁公路北地铁站
人民公园
二七南路金盘路口
二七南路岔道口西路口
火车站(二七南路下客站)
丁公路南地铁站
老福山西
公交保育院
绳金塔
前进路北口
新四军军部旧址陈列馆
三眼井
珠宝街
万寿宫历史文化街区广润门
榕门路中山路口
滕王阁
榕门路口
...
27
胜利路北口
点击查看完整线路
叠山路胜利路口
27
胜利路北口
18路内环
火车站(二七南路洛阳路口)-火车站(二七南路下客站)
查看线路
火车站(二七南路洛阳路口)
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
里洲小区
抚河公园
抚河桥东
孺子路船山路口
万寿宫商城
榕门路中山路口
民德路胜利路步行街口
南昌市第一医院·南大三附院
工人文化宫
省胸科医院
墩子塘
叠山路东口
青山南路南口
蓝海购物广场
江南都市花园
沙沟
市饲料公司
二七北路阳明东路口
二七北路南京西路口
二七北路福州路口
江西商报
...
29
火车站(二七南路下客站)
点击查看完整线路
二七北路北京西路口
二七南路金盘路口
二七南路岔道口西路口
29
火车站(二七南路下客站)
205路
洪都集团(首末站)-榕门路中山路口
查看线路
洪都集团(首末站)
洪都公园
洪都实业公司
洪都雅苑
交警青云谱大队
洪校社区
洪都南大道墅溪路口
曙光小区
解放西路洪都大道口
坛子口立交东
BRT自来水公司
南昌大学第四附属医院
广场南路北口
中山路东口
百花洲
洗马池
万寿宫地铁站
榕门路中山路口
214路区间
洗马池-经开区富樱路公交首末站
查看线路
洗马池
万寿宫地铁站
榕门路中山路口
滕王阁
榕门路口
八一大桥西
公交运输集团
南昌SOS儿童村·瀛上村
瀛上路口
江西省建设工程学校
舍里甲
环球公园
富樱路口
公交昌北停车场·松鹤路口
东华理工大学·广兰大道口
东华理工大学西门
瑞香路东口
瑞香路中段
麦园小区
南昌师范学院昌北校区南门
南昌师范学院昌北校区
齐洛瓦
灯泡厂
奥克斯
海棠路口
...
28
经开区富樱路公交首末站
点击查看完整线路
财大麦园校区北门
昌北经适房
28
经开区富樱路公交首末站
榕门路中山路口公交站简介
榕门路中山路口公交车站几号车到?经过榕门路中山路口站的公交线路共4条,包括2路、18路内环、205路等,在此站乘车可前往胜利路北口、火车站(二七南路下客站)、榕门路中山路口等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车