公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
沙井小区
沙井小区
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K252路
1路
17路
50路
214路
252路
269路(原708路)
关注公众号查收线路信息
K252路
红谷滩配套中心(候车大厅)-临空经济区管委会
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
公安红谷滩分局
沙井小区
丰和北大道南口
丰和北大道香江路口
江西南昌紧急救援中心
长江路地铁站
丰和北大道黄河路口
嘉和一路南口
临空经济区管委会
1路
城南公交枢纽-红谷滩配套中心
查看线路
城南公交枢纽
南昌三中青云谱校区
博学路惠民路口
博学路广州路口
广州路博览路口
华东国际工业博览城
青云谱区政府
广州路西口
包家花园
何家坊
井冈山大道三店西路口
新溪桥
徐坊客运站
坛子口立交南
自来水公司
老福山北
八一大道永叔路口
八一广场南
八一广场北
南昌大学附属眼科医院
青山路口
儿童医院
省人民医院
八一桥
沙井小区
...
31
红谷滩配套中心
点击查看完整线路
丰和中大道春晖路口
金融大街绿茵路口
雅苑路凤凰中大道口
洪都中医院北院
沙井路绿茵路口
31
红谷滩配套中心
17路
南昌大学前湖校区-象山北路北口
查看线路
南昌大学前湖校区
前湖大道瑞金路口
凤凰南大道南口(航空大学北门)
紫金园·乐世界购物中心
中央香榭
红谷南大道口(南侧)
风筝广场(南侧)
赣江南大道岭口路口
赣江中大道南口
翠苑路东口
红谷中大道丽景路口
红谷中大道怡园路口
红谷中大道世贸路口
红谷大厦
秋水广场·省中国银行
市广电中心
绿茵路江报路口
丰和中大道春晖路口
沙井小区
八一大桥西
象山北路北口
50路
南昌西站(北广场西地面站南站台)-黄河路西口
查看线路
南昌西站(北广场西地面站南站台)
黄岗山路西站大街口
九龙大道九江街口
省行政中心(九龙广场东)
红谷南大道岭北五路口
红谷南大道岭北三路口
红谷南大道岭北二路口
红谷南大道岭北一路口
朝阳大桥红谷口(南)
江西省展演中心
红谷南大道岭口路口
红谷南大道北口
红谷中大道南口
红谷中大道丽景路口
红谷中大道怡园路口
红谷中大道世贸路口
秋水广场地铁站
红谷大厦
鼎峰中央·红谷大厦
绿茵路江报路口
丰和中大道春晖路口
沙井小区
丰和北大道南口
丰和北大道香江路口
珠江路地铁站
...
29
黄河路西口
点击查看完整线路
江西南昌紧急救援中心
长江路地铁站
丰和北大道黄河路口
29
黄河路西口
214路
经开区富樱路公交首末站-象山北路北口
查看线路
经开区富樱路公交首末站
昌北经适房
财大麦园校区北门
海棠路口
奥克斯
灯泡厂
齐洛瓦
玉屏西大街麦园路口
玉屏西大街海棠南路口
财大麦园校区南门
玉屏西大街青岚大道口
东华理工大学·广兰大道口
范家新村
广兰大道
华东交大理工学院
广兰大道凌波路口
广兰大道南口
礼步湖大道
花果山
文化大道嘉轩路口
文化大道东口
红谷滩万达广场南
南昌市政务服务中心
丰和中大道绿茵路口
丰和中大道春晖路口
...
28
象山北路北口
点击查看完整线路
沙井小区
八一大桥西
28
象山北路北口
252路
红谷滩配套中心(候车大厅)-临空经济区管委会
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
公安红谷滩分局
沙井小区
丰和北大道南口
丰和北大道香江路口
江西南昌紧急救援中心
长江路地铁站
丰和北大道黄河路口
金山大道石光村[招呼站]
瓜洲
南坊村
嘉和一路南口
临空经济区管委会
269路(原708路)
江西农大-南昌西站(北广场西地下站)
查看线路
江西农大
农大生态园
市安全生产应急指挥中心
桂苑大道杜鹃路口
桂苑大道菊圃路口
舍里甲
江西省建设工程学校
瀛上路口
南昌SOS儿童村·瀛上村
公交运输集团
沙井小区
绿茵路江报路口
鼎峰大厦
红谷中大道世贸路口
丽景路中寰路口
丰和立交北
丰和立交南
南大二附医院红角洲分院
江西科技师范大学红角洲校区
学府大道瑞金路口
南昌大学前湖校区
南昌大学前湖校区正门
学府大道嘉言路口
学府大道求实路口
江西经管学院前湖校区
...
28
南昌西站(北广场西地下站)
点击查看完整线路
南昌交投大厦
西站大街石钟山路口
28
南昌西站(北广场西地下站)
沙井小区公交站简介
沙井小区公交车站几号车到?经过沙井小区站的公交线路共7条,包括K252路、1路、17路等,在此站乘车可前往临空经济区管委会、红谷滩配套中心、象山北路北口等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车