公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
莲塘一中西门
莲塘一中西门
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
89路
113路
115路
138路
151路
525路
805路
806路
关注公众号查收线路信息
89路
小蓝公交总站-火车站(西广场北)
查看线路
小蓝公交总站
金沙大道富山大道口①
小蓝经开区管委会
富山大道金沙一路口
玉岸村
富山大道东口
省送变电公司
莲塘二中
莲西路斗柏路口
莲塘三小东
莲西农贸市场
莲西路洪州大道口
莲塘一中西门
莲西路小蓝北路口
莲西路复兴大道口
莲西路北口
花博路焕章东路口[招呼站]
花博园南门
青云谱南路南口
青云谱南路个山路口
八大山人梅湖景区东
青云谱北路南段
青云谱北路江铃东二路口
青云谱北路江铃东一路口
三店西路立交
...
32
火车站(西广场北)
点击查看完整线路
公安直属分局
京山新街北口
新溪桥
徐坊客运站
坛子口立交南
老福山南
32
火车站(西广场北)
113路
塘南(总站)-BRT昌南客运站北门
查看线路
塘南(总站)
协成(昌万路塘滁路口)
张坊
涴溪新村
渡口村
麻丘
麻丘商贸城
师大新校区大门
江西现代学院
BRT八一乡桥头
澄湖中路东口
澄碧湖公园北门
澄湖北大道澄湖西路口
莲塘一中西门
BRT昌南客运站北门
115路
泾口新街-BRT昌南客运站北门
查看线路
泾口新街
泾口客运站
泾口(新集巷口)
肖家
流芳
幽兰
竹林
中熊村
三家村(庵前小学)
泗洪
谢埠
BRT八一乡桥头
BRT玺园
澄碧湖公园东门
澄湖北大道澄湖西路口
莲塘一中西门
莲西路小蓝北路口
BRT昌南客运站北门
138路
幽兰-BRT昌南客运站北门
查看线路
幽兰
青塘
涂村
竹林
落沙龚家
南徐村
新荣
渡头客运站
渡头
黄坊
荷溪张家
桥头熊家自然村
北熊村
田坪
亭山
中熊村
程万自然村
幽兰风雨亭
三家村(庵前小学)
庵前张家
泗洪
赵家
刘家
谢埠
BRT八一乡桥头
...
31
BRT昌南客运站北门
点击查看完整线路
BRT玺园
澄碧湖公园东门
澄湖北大道澄湖西路口
莲塘一中西门
莲西路小蓝北路口
31
BRT昌南客运站北门
151路
塔城湖陂市场-BRT昌南客运站北门
查看线路
塔城湖陂市场
闹上
塔城
南涂村
南涂村[招呼站]
西万村
芳湖
大塘胡家
黄陂岗
大仪村
龚家·徐家
曹骆村
胡华桥
胡华大桥[招呼站]
钱溪章家·南邓村
南江陈家
鸿诚综合大市场
莲武路龚南路口
莲塘南大道新莲武路口
BRT莲塘南大道五一路口
莲塘南大道老莲武路口
BRT莲塘中大道府前东路口
澄湖中路东口
澄碧湖公园东门
澄湖东路澄湖一路口
...
30
BRT昌南客运站北门
点击查看完整线路
澄碧湖公园北门
澄湖北大道澄湖西路口
莲塘一中西门
莲西路小蓝北路口
30
BRT昌南客运站北门
525路
江铃天人公司-BRT昌南客运站北门
查看线路
江铃天人公司
富山五路金沙南大道口
富山三路口
富山大道金沙一路口
玉岸村
小蓝大道莲河路口东
莲塘一中西门
莲西路小蓝北路口
BRT昌南客运站北门
805路
莲塘火车站停车场-澄湖中路东口
查看线路
莲塘火车站停车场
澄碧湖公园东门
南昌县社保局
莲塘六中
南昌县人民医院
橡西巷
沿河路口
南昌县法院
澄湖西路南口
莲富路中段
莲富路莲西路口
莲富路西口
迎宾大道
迎宾中大道富山大道口
澄湖中路西口
莲塘三小
莲塘三小东
莲西农贸市场
莲西路澄湖北大道口
莲塘一中西门
洪州学校
莲塘一中东门
农科路东口
澄湖大厦东
澄湖东路澄湖北大道口
...
28
澄湖中路东口
点击查看完整线路
澄湖东路澄湖一路口
澄碧湖公园东门
28
澄湖中路东口
806路
莲塘火车站停车场-澄湖中路东口
查看线路
莲塘火车站停车场
澄碧湖公园东门
澄湖东路澄湖一路口
澄湖东路澄湖北大道口
澄湖大厦东
南昌县县政府
澄湖西路澄湖北大道口北
莲塘一中东门
洪州学校
莲塘一中西门
莲西路澄湖北大道口
莲西农贸市场
莲塘三小东
莲塘三小
澄湖中路西口
迎宾中大道富山大道口
迎宾大道
莲富路西口
莲富路莲西路口
斗南自然村[招呼站]
莲富路中段
澄湖西路南口
南昌县法院
沿河路口
橡西巷
...
29
澄湖中路东口
点击查看完整线路
莲塘六中
南昌县社保局
澄碧湖公园东门
29
澄湖中路东口
莲塘一中西门公交站简介
莲塘一中西门公交车站几号车到?经过莲塘一中西门站的公交线路共8条,包括89路、113路、115路等,在此站乘车可前往火车站(西广场北)、BRT昌南客运站北门、澄湖中路东口。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车