公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
英雄大桥
英雄大桥
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
3路
4路
163路
237路
关注公众号查收线路信息
3路
中大公交停车场-中大公交停车场
查看线路
中大公交停车场
中大路北口
青山北路李庄路口
青山北路南口
英雄大桥
赣江大桥
豆芽巷
起凤路口
证券街
旭照路口
聆江花园
上沙窝
下沙窝
三经路八一中学
儿童医院
省人民医院
胜利路北口
叠山路包家巷口
省胸科医院
墩子塘
叠山路东口
南大附属眼科医院·省中医院
八一广场北
八一广场东
省府大院
...
39
中大公交停车场
点击查看完整线路
丁公路北地铁站
人民公园
江西师大青山湖校区
洪都北大道北京路口
体育公园
青山湖隧道西
省社科院
青山湖西地铁站
燃气公司
李家庄
青山北路南口
青山北路李庄路口
中大路北口
39
中大公交停车场
4路
中大公交停车场-中大公交停车场
查看线路
中大公交停车场
中大路北口
青山北路李庄路口
青山北路南口
李家庄
燃气公司
省社科院
青山湖隧道西
体育公园西
洪都北大道北京路口
师大南路地铁站
人民公园
丁公路北地铁站
省府大院
八一广场东
南大附属眼科医院·省中医院
叠山路东口
墩子塘
省胸科医院
大众购物中心
胜利路北口
塘子河
省人民医院北门
三经路北口
聆江花园
...
35
中大公交停车场
点击查看完整线路
旭照路
证券街·紫金城
起凤路口
豆芽巷
赣江大桥
英雄大桥
青山北路南口
青山北路李庄路口
中大路北口
35
中大公交停车场
163路
中大公交停车场-五星农场
查看线路
中大公交停车场
青山北路南口
英雄大桥
滁槎农贸街口
滁槎粮管所
下尾村
杨家滩
吉南分道口
吉南村
仁参墩
柳树河
五爱村
王岭村
鸭溪河
赵围村
五星牌楼
分道口
将军洲桥头[招呼站]
五星药厂[招呼站]
五星敬老院
五星农场
237路
蒋巷交管站-永外正街口
查看线路
蒋巷交管站
蒋巷中大道富民路口[招呼站]
蒋巷派出所
厚李村
邹家
河边村
国鸿生态园[招呼站]
垾上村
滕村
国鸿集团公司
蒋巷曹村
江西传媒职业学院[招呼站]
蒋巷西大道
贾村
陶家
豫章桥北
豫章桥南
英雄大桥
长巷村
青山南路佘山路口
永外正街口
英雄大桥公交站简介
英雄大桥公交车站几号车到?经过英雄大桥站的公交线路共4条,包括3路、4路、163路等,在此站乘车可前往中大公交停车场、五星农场、永外正街口。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
119路
121路
139路
20路
25路
D631线
S110线
机场公交1线
机场公交4线
机场公交3线
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车