公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
医药学校
医药学校
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
106路
116路B线[市汊街]
116路A线[兴农村]
123路
127路
179路
561路
关注公众号查收线路信息
106路
万家洲-自来水公司(江电)
查看线路
万家洲
付家嘴
宋洲
九公桩
潭岗
荷山路口
溪湖山村
道班桥头
广福
广福信用社
下坊村
黄岗罗家
沥口桥
南头罗家
新村
杨村
丁坊
长兴村[招呼站]
瓜山
水建
医药学校
八二八
银三角
银河城
莲塘南大道新莲武路口
...
43
自来水公司(江电)
点击查看完整线路
BRT莲塘南大道五一路口
莲塘南大道老莲武路口
BRT莲塘中大道府前东路口
BRT玺园
BRT八一乡桥头
BRT江西生物学院
BRT莲塘北大道
BRT莲塘北大道小蓝北路口
BRT墨山立交南
BRT墨山立交北
BRT朱桥东路口
BRT南莲社区北
BRT包家花园
BRT何家坊
新溪桥
徐坊客运站
坛子口立交南
43
自来水公司(江电)
116路B线[市汊街]
江电-市汊街口
查看线路
江电
BRT坛子口立交南
徐坊客运站
新溪桥
BRT何家坊
BRT包家花园
BRT南莲社区北
BRT朱桥东路口
BRT墨山立交北
BRT墨山立交南
BRT莲塘北大道小蓝北路口
BRT莲塘北大道
BRT江西生物学院
BRT八一乡桥头
BRT玺园
BRT莲塘中大道府前东路口
莲塘南大道老莲武路口
BRT莲塘南大道五一路口
莲塘南大道新莲武路口
银河城
银三角
八二八
医药学校
水建
瓜山
...
32
市汊街口
点击查看完整线路
丁坊
杨村
桃花庵
冈上中学
冈上镇政府
通江西大道
32
市汊街口
116路A线[兴农村]
江电-兴农村
查看线路
江电
BRT坛子口立交南
徐坊客运站
新溪桥
BRT何家坊
BRT包家花园
BRT南莲社区北
BRT朱桥东路口
BRT墨山立交北
BRT墨山立交南
BRT莲塘北大道小蓝北路口
BRT莲塘北大道
BRT江西生物学院
BRT八一乡桥头
BRT玺园
BRT莲塘中大道府前东路口
莲塘南大道老莲武路口
BRT莲塘南大道五一路口
莲塘南大道新莲武路口
银河城
银三角
八二八
医药学校
水建
瓜山
...
36
兴农村
点击查看完整线路
长兴村[招呼站]
丁坊
杨村
桃花庵
冈上中学
冈上镇政府
教授村
古塘
北村
南村
36
兴农村
123路
江电-杨家村
查看线路
江电
BRT坛子口立交南
徐坊客运站
新溪桥
BRT何家坊
BRT包家花园
BRT南莲社区北
BRT朱桥东路口
BRT墨山立交北
BRT墨山立交南
BRT莲塘北大道小蓝北路口
BRT莲塘北大道
BRT江西生物学院
BRT八一乡桥头
BRT玺园
BRT莲塘中大道府前东路口
BRT莲塘南大道五一路口
莲塘南大道新莲武路口
银河城
银三角
八二八
医药学校
水建
瓜山
丁坊
...
37
杨家村
点击查看完整线路
杨村
新村
黄岗罗家
广福
潭岗
早田村
沥头村
牌楼路口
九方村
祝巷刘家
板湖村
37
杨家村
127路
三江-自来水公司(江电)
查看线路
三江
三江卫生院[招呼站]
汗塘桥
新基万家[招呼站]
袁家
舒家
徐家
陈家
杨家坊
源溪小学[招呼站]
源溪
南头万家
吴石桥东[招呼站]
吴石
吴石小学[招呼站]
双马
江家
广福派出所
广福信用社
下坊村
黄岗罗家
沥口桥
南头罗家
新村
杨村
...
52
自来水公司(江电)
点击查看完整线路
丁坊
长兴村[招呼站]
瓜山
水建
医药学校
八二八
银三角
银河城
莲塘南大道新莲武路口
BRT莲塘南大道五一路口
莲塘南大道老莲武路口
BRT莲塘中大道府前东路口
BRT玺园
BRT八一乡桥头
BRT江西生物学院
BRT莲塘北大道
BRT莲塘北大道小蓝北路口
BRT墨山立交南
BRT墨山立交北
BRT朱桥东路口
BRT南莲社区北
BRT包家花园
BRT何家坊
新溪桥
徐坊客运站
坛子口立交南
52
自来水公司(江电)
179路
江电-浃溪村
查看线路
江电
BRT坛子口立交南
徐坊客运站北
市通用机械厂
抚河南路南口
三店西路口
省皮肤病医院
江铃西二路口
武警医院
迎宾北大道定山路口
江西信息学院
昌南客运站
泰豪小蓝工业园(迎宾大道小蓝北路口)
小蓝一路东口
迎宾中大道小蓝二路口
迎宾中大道富山大道口
迎宾中大道莲富路口
迎宾中大道富山五路口
莲西桥北
银三角北
八二八
高坊
医药学校
水建
瓜山
...
47
浃溪村
点击查看完整线路
报恩寺
空军部队
丁坊
丁坊村委会
杨村东
霞岸村
机场生活区
双拥路口
曹城黄家
邬梅村
广生驾校
唐家村
辉煌大道
向铁大道
向塘机务段
向铁俱乐部
机务段生活区
向塘铁路医院
向西停车场
煤田
腰莆村
47
浃溪村
561路
万舍-莲塘公交首末站
查看线路
万舍
南昌县看守所
瓜山
水建
医药学校
高坊
八二八
银三角
银河城
莲塘南大道陈田路口
莲塘南大道新莲武路口
BRT莲塘南大道五一路口
莲塘南大道老莲武路口
BRT莲塘中大道府前东路口
BRT玺园
莲塘公交首末站
医药学校公交站简介
医药学校公交车站几号车到?经过医药学校站的公交线路共7条,包括106路、116路B线[市汊街]、116路A线[兴农村]等,在此站乘车可前往自来水公司(江电)、市汊街口、兴农村等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车