公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
蛟桥
蛟桥
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
K210路
118路
131路B线长班[西门]
131路B线短班[瑶头]
131路C线长班[湾上]
131路C线短班[联圩]
131路A线[恒湖]
132路
133路
137路
143路短班
143路长班
143路
210路
517路
关注公众号查收线路信息
K210路
蓝海购物广场-泰禾南昌院子
查看线路
蓝海购物广场
青山南路南口
阳明路东口
儿童医院
八一桥(十中)
八一大桥西
公交运输集团
瀛上路口
江西省建设工程学校
下罗
上罗村
农大东区
车管所
蛟桥
老屋山(南)
龙隐山庄
泰禾南昌院子
118路
红谷滩配套中心(候车大厅)-金水大道
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
上罗村
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
厚石裘家[招呼站]
江桥
邓家坡
机场老南门[招呼站]
昌北机场配套区
坝上村
...
32
金水大道
点击查看完整线路
益福村[招呼站]
朱坊新村
包装厂
七里岗大街西口
七里岗
七里岗大街东口
32
金水大道
131路B线长班[西门]
红谷滩配套中心(候车大厅)-昌邑乡西门
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
44
昌邑乡西门
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
伍家山
昌邑李家
昌邑乡瑶头
昌邑
昌邑勒家
良门村
曹门村
44
昌邑乡西门
131路B线短班[瑶头]
红谷滩配套中心(候车大厅)-昌邑乡瑶头
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
39
昌邑乡瑶头
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
伍家山
昌邑李家
39
昌邑乡瑶头
131路C线长班[湾上]
红谷滩配套中心(候车大厅)-联圩湾上
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
41
联圩湾上
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口南)
联圩街口
联圩街上
黄潭村
均州村
路司口
联圩桥头
41
联圩湾上
131路C线短班[联圩]
红谷滩配套中心(候车大厅)-联圩街口
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
35
联圩街口
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口南)
35
联圩街口
131路A线[恒湖]
红谷滩配套中心(候车大厅)-恒湖
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
39
恒湖
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
团结村
坝上罗家[招呼站]
39
恒湖
132路
红谷滩配套中心(候车大厅)-象山(总站)
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
31
象山(总站)
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
31
象山(总站)
133路
红谷滩配套中心(候车大厅)-大塘街上
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
31
大塘街上
点击查看完整线路
金盘加油站
清淇村
上涌村
金桥乡
大塘
31
大塘街上
137路
铁河-红谷滩配套中心(下客站)
查看线路
铁河
铁河敬老院
海昏侯工作站
联合村
三岔河口
长胜
汪山土库
彭家
大塘街上
大塘
金桥乡
上涌村
清淇村
金盘加油站
坦石岗
塘下路口
大观村
金盘
案塘
江桥
黄墩村[招呼站]
乐化天桥
乐化四中
乐化
乐化新街
...
37
红谷滩配套中心(下客站)
点击查看完整线路
乐化老街
老屋山(南)
蛟桥
车管所
下罗
公交昌北停车场·松鹤路口
范家新村
华东交大理工学院
广兰大道南口
礼步湖大道
花果山
37
红谷滩配套中心(下客站)
143路短班
先锋学院-红谷滩配套中心(下客站)
查看线路
先锋学院
汪家
店前村
上屋
采石场
岗上
桥岭
甘舍
土地岭
乐化天桥
乐化四中
乐化
乐化新街
乐化老街
老屋山(南)
芦坑
蛟桥
上罗村
瀛上路口
红谷滩配套中心(下客站)
143路长班
红谷滩配套中心(候车大厅)-斐然生态园
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
瀛上路口
上罗村
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(西)
土地岭
甘舍
桥岭
岗上
采石场
上屋
店前村
汪家
先锋学院
刘家路口[招呼站]
罗亭
罗亭农贸市场
罗亭中学
道院
曹家路口
...
27
斐然生态园
点击查看完整线路
上坂
27
斐然生态园
143路
上坂-红谷滩配套中心(下客站)
查看线路
上坂
曹家路口
道院
罗亭中学
罗亭农贸市场
罗亭
刘家路口[招呼站]
先锋学院
汪家
店前村
上屋
采石场
岗上
桥岭
甘舍
土地岭
乐化天桥
乐化四中
乐化
乐化新街
乐化老街
老屋山(南)
芦坑
蛟桥
上罗村
...
27
红谷滩配套中心(下客站)
点击查看完整线路
瀛上路口
27
红谷滩配套中心(下客站)
210路
火车站(唯客丽晶)-南昌理工学院南门
查看线路
火车站(唯客丽晶)
老福山北
八一大道永叔路口
八一广场南
南大附属眼科医院·省中医院
阳明路东口
儿童医院
八一桥(十中)
八一大桥西
南昌市房地产交易市场
香江路碟子湖大道口[招呼站]
南昌SOS儿童村·瀛上村
瀛上路口
江西省建设工程学校
舍里甲
庐山南大道玉屏东大街口
下罗
上罗村
农大东区
车管所
庐山中大道北口
蛟桥
江拖生活区[招呼站]
枫林岔道口
南昌理工学院南门
517路
双港地铁站-联博科技园
查看线路
双港地铁站
仪器厂
江西财经大学蛟桥校区
农大东区
车管所
蛟桥
枫林岔道口
南昌理工学院南门
联博科技园
蛟桥公交站简介
蛟桥公交车站几号车到?经过蛟桥站的公交线路共15条,包括K210路、118路、131路B线长班[西门]等,在此站乘车可前往泰禾南昌院子、金水大道、昌邑乡西门等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
119路
121路
139路
20路
25路
D631线
S110线
机场公交1线
机场公交4线
机场公交3线
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车