公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
新建区六中
新建区六中
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
169路
502路
509路
881路
关注公众号查收线路信息
169路
火车站(西广场北公交站)-湾里旅游集散中心
查看线路
火车站(西广场北公交站)
老福山西
公交保育院·南昌古玩城
绳金塔(站前西路前进路口)
司马庙立交北
武警总队
洪城大市场
抚生路口
丰和立交
长堎
长征西路口·新建中心商业广场
子实路
子实路兴国路口[招呼站]
新建区六中
工业大道东口
工业二路口
工业三路口
工业四路口(工业大道工业四路口)
新建区开发区
文全村
小桥
湾里大道东口
湾里水司
师大湾里附小学
火盘新村
...
31
湾里旅游集散中心
点击查看完整线路
湾里大道西口
岭秀湖市民公园东
湾里行政中心
翠园
东方红
31
湾里旅游集散中心
502路
红谷新城(北)-工业四路口(长富大道工业四路口)
查看线路
红谷新城(北)
新建区六中
子实路
子实路口
少华路口
新建区二中西门
心怡广场
幸福北路口
莱卡小镇
首创奥特莱斯
工业一路南口
长富大道工业二路口(长堎公交枢纽)
老年公寓
长富大道口
工业四路口(长富大道工业四路口)
509路
长堎公交枢纽(上客站)-学府大道丰和南大道口
查看线路
长堎公交枢纽(上客站)
北郊菜场
新建区政府
少华路口
子实路口
子实路
新建区六中
长堎大道中段
长堎大道南口
蔡家桥
开关厂(长征西路兴国路口)
长麦南路东鲁路口
长麦南路南口
岭口路西口
红角洲管委会
南昌大学附属小学前湖分校
岭口路中段
南昌大学附属小学红谷滩分校
岭口路赣江南大道口
风筝广场(北侧)
红谷南大道口(北侧)
学府大道丰和南大道口
881路
长麦路口-敏学路西口
查看线路
长麦路口
新建区二中西门
新建区政府东
少华路口
子实路口
子实路
新建区六中
子实路长堎大道口
子实路工业二路口
子实路工业三路口
新建区文化中心
二十八中欣悦湖校区
文化中心东路口
市政公用城
新建区气象局
新城大道贤良路口
新城大道惠宁路口
新城大道昌西大道口
昌西大道梅岭大道口
新建万达广场
慧谷路春台路口
慧谷路石岗路口
敏学路石岗路口
敏学路中段
敏学路西口
新建区六中公交站简介
新建区六中公交车站几号车到?经过新建区六中站的公交线路共4条,包括169路、502路、509路等,在此站乘车可前往湾里旅游集散中心、工业四路口(长富大道工业四路口)、学府大道丰和南大道口等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
836路
881路
855路
887路
860路长班
860路
822路
823路
803路
884路
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车