公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南昌公交
>
广兰大道南口
广兰大道南口
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
118路
131路A线[恒湖]
131路C线长班[湾上]
131路B线长班[西门]
131路B线短班[瑶头]
131路C线短班[联圩]
132路
133路
137路
159路
211路区间
211路
214路
251路
关注公众号查收线路信息
118路
红谷滩配套中心(候车大厅)-金水大道
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
上罗村
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
厚石裘家[招呼站]
江桥
邓家坡
机场老南门[招呼站]
昌北机场配套区
坝上村
...
32
金水大道
点击查看完整线路
益福村[招呼站]
朱坊新村
包装厂
七里岗大街西口
七里岗
七里岗大街东口
32
金水大道
131路A线[恒湖]
红谷滩配套中心(候车大厅)-恒湖
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
39
恒湖
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
团结村
坝上罗家[招呼站]
39
恒湖
131路C线长班[湾上]
红谷滩配套中心(候车大厅)-联圩湾上
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
41
联圩湾上
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口南)
联圩街口
联圩街上
黄潭村
均州村
路司口
联圩桥头
41
联圩湾上
131路B线长班[西门]
红谷滩配套中心(候车大厅)-昌邑乡西门
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
44
昌邑乡西门
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
伍家山
昌邑李家
昌邑乡瑶头
昌邑
昌邑勒家
良门村
曹门村
44
昌邑乡西门
131路B线短班[瑶头]
红谷滩配套中心(候车大厅)-昌邑乡瑶头
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
39
昌邑乡瑶头
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
伍家山
昌邑李家
39
昌邑乡瑶头
131路C线短班[联圩]
红谷滩配套中心(候车大厅)-联圩街口
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
35
联圩街口
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口南)
35
联圩街口
132路
红谷滩配套中心(候车大厅)-象山(总站)
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
31
象山(总站)
点击查看完整线路
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
31
象山(总站)
133路
红谷滩配套中心(候车大厅)-大塘街上
查看线路
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
...
31
大塘街上
点击查看完整线路
金盘加油站
清淇村
上涌村
金桥乡
大塘
31
大塘街上
137路
铁河-红谷滩配套中心(下客站)
查看线路
铁河
铁河敬老院
海昏侯工作站
联合村
三岔河口
长胜
汪山土库
彭家
大塘街上
大塘
金桥乡
上涌村
清淇村
金盘加油站
坦石岗
塘下路口
大观村
金盘
案塘
江桥
黄墩村[招呼站]
乐化天桥
乐化四中
乐化
乐化新街
...
37
红谷滩配套中心(下客站)
点击查看完整线路
乐化老街
老屋山(南)
蛟桥
车管所
下罗
公交昌北停车场·松鹤路口
范家新村
华东交大理工学院
广兰大道南口
礼步湖大道
花果山
37
红谷滩配套中心(下客站)
159路
开关厂停车场-南矶乡政府
查看线路
开关厂停车场
新建区二中
广兰大道南口
广兰大道凌波路口
李家庄北
国鸿集团公司
蒋巷交管站东
联圩村
国旺公司
玉丰
南矶路口
南矶大桥
南矶乡政府
211路区间
花果山路南口-铁道口
查看线路
花果山路南口
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
广兰大道凌波路口
华东交大理工学院
广兰大道
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
富樱路南口
富樱路菊圃路口
枫林大道
经开区管委会
蛟桥镇政府
上罗村
江西财经大学蛟桥校区
仪器厂
双港地铁站
铁道口
211路
花果山路南口-白水湖公交停车场
查看线路
花果山路南口
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
广兰大道凌波路口
华东交大理工学院
广兰大道
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
富樱路南口
富樱路菊圃路口
枫林大道
经开区管委会
蛟桥镇政府
上罗村
江西财经大学蛟桥校区
仪器厂
双港地铁站
铁道口
华东交通大学
江西理工大学
经开大道双港东大街口
北山路口
海立
...
29
白水湖公交停车场
点击查看完整线路
梅林转盘[招呼站]
北山村
金港路蛟桥路口
29
白水湖公交停车场
214路
经开区富樱路公交首末站-象山北路北口
查看线路
经开区富樱路公交首末站
昌北经适房
财大麦园校区北门
海棠路口
奥克斯
灯泡厂
齐洛瓦
玉屏西大街麦园路口
玉屏西大街海棠南路口
财大麦园校区南门
玉屏西大街青岚大道口
东华理工大学·广兰大道口
范家新村
广兰大道
华东交大理工学院
广兰大道凌波路口
广兰大道南口
礼步湖大道
花果山
文化大道嘉轩路口
文化大道东口
红谷滩万达广场南
南昌市政务服务中心
丰和中大道绿茵路口
丰和中大道春晖路口
...
28
象山北路北口
点击查看完整线路
沙井小区
八一大桥西
28
象山北路北口
251路
何坊西路西口-公交昌北停车场·松鹤路口
查看线路
何坊西路西口
抚河南路南口
施尧路北口
抚河南路建设路口
司马庙
武警总队
洪城大市场
抚生路口
丰和立交
长堎
新建区总工会
花果山路南口
花果山路
礼步湖大道
广兰大道南口
广兰大道凌波路口
华东交大理工学院
广兰大道
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
广兰大道南口公交站简介
广兰大道南口公交车站几号车到?经过广兰大道南口站的公交线路共14条,包括118路、131路A线[恒湖]、131路C线长班[湾上]等,在此站乘车可前往金水大道、恒湖、联圩湾上等多个地方。8684南昌公交网祝您旅途愉快!
南昌最近更新线路
119路
121路
139路
20路
25路
D631线
S110线
机场公交1线
机场公交4线
机场公交3线
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南昌地铁
南昌生活
南昌地图
南昌天气
大巴包车